Театр – территория чуда

6 апреля, Вторник

В отделе литературы по искусству и спорту 5 апреля прошла творческая встреча с актрисой Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола Шенне Шоюн, посвящённая 85-летию со дня создания Тувинского музыкально-драматического театра.

На встрече присутствовали учащиеся СОШ № 3 им. Т. Б. Кечил-оола и КЦО «Аныяк». Старшеклассники с интересом слушали биографические рассказы актрисы, юмористические истории из личной и театральной жизни. Творческая встреча позволила школьникам напрямую задать вопрос Шенне Шоюн.

Мероприятие продолжилось в формате телепередачи, молодежного ток-шоу «101 вопрос взрослому», транслирующегося на «Первом канале».
Формат «вопрос-ответ» не оставил равнодушными гостей, последовали вопросы, на которые актриса с присущей ей открытостью отвечала подробно и искренне. По просьбе гостей, Шенне Шоюн продемонстрировала свой искрометный талант, изобразив неодушевленный предмет – жизнь стула.

Зрители и сотрудники библиотеки получили огромное удовольствие от общения с деятелем культуры.

За активное участие школьники были отмечены подарками.

#Тува #Тыва #КультураТувы #НацБиблиотека17 #Театр_территория_чуда #85летие_Театр #Встреча

Вконтакте страница НБ им. А.С.Пушкина РТ: https://vk.com/public86179920
Инстаграм страница : https://www.instagram.com/tuvalibrary/