Обзор журналов-юбиляров: «Приусадебное хозяйство» – 40 лет, «Сельская новь» – 55 лет

25 марта 2021, Четверг

Для студентов ТывГУ 4 курса факультеты «Зоотехнии», «Ветеринария» сотрудники ОПиСХЛ Салчак Светлана Сумбаевна, провела обзор журнала «Приусадебное хозяйство»

Самый нужный и полезный журнал для всех дачников, садоводов и огородников.

Журнал «Приусадебное хозяйство» основан в 1981 г. как приложение к изданию «Сельская Новь». Выходил 6 раз в год. Сад, огород, участок, цветник – основные темы журнала. Выходит по сегодняшний день.

В этом журнале можно найти ответы на все вопросы дачников, огородников и садоводов.

Конечно, сейчас в продаже есть огромное количество всевозможных журналов на огородную и дачную тематику, но "Приусадебное хозяйство" выгодно отличается от всех.

1) В "Приусадебном хозяйстве" есть статьи абсолютно на все темы, которые могут волновать садоводов и дачников-цветоводство, овощеводство, плодовые сады, животноводство, загородное строительство, кулинарная страничка.

2) "Приусадебное хозяйство" сотрудничает только с проверенными авторами. В журнале есть статьи докторов сельскохозяйственных наук, агрономов, ландшафтных дизайнеров, селекционеров.

3) "Приусадебное хозяйство" регулярно публикует списки новейших сортов цветов, овощей, плодовых деревьев и кустарников.

4) Прямо в журнале можно найти предложения различных агрофирм и заказать понравившиеся сорта цветов или овощей. Как правило, такие предложения более выгодные, чем на рынке.

В общем, журнал рекомендуем всем, кто хочет получать на своем участке высокие урожаи, а также построить уютный загородный дом и, возможно, обзавестись своим хозяйством.

На мероприятии присутствовало всего 17 чел. Экспонировано 12 журналов.

А для студентов ТСХТ РТ 3 курса зоотехники сотрудник отдела производственной и сельскохозяйственной литературы провела обзор «Сельская новь».

Ежемесячному публицистическому журналу «Сельская новь» – 55 лет!

55  лет назад, в  январе 1966  г.  вышел  первый  номер журнала «Сельская новь». С  2006 г. журнал выходит с развлекательно-познавательным приложением «Вечерок» (детектив,  кроссворды, сковороды,  ребусы,  шарады,  загадки, игры). «Сельская новь» не агитирует и не поучает, а живет одной жизнью с российской провинцией, разделяя ее беды, заботы и радости.

Высококвалифицированные журналисты, художники, фотомастера трудятся над тем, чтобы наш читатель получал яркое, выразительное и доступное по цене издание.

В апреле 2005 г. журналу присвоено почетное звание «Национальное достояние» с вручением Золотой медали и занесением в Книгу «Национальное достояние».

27 сентября 2005 г. Совет Ассоциации отраслевых союзов АПК «АССАГРОС» утвердил журнал «Сельская новь» лауреатом Высшей общественной награды Российской Федерации в сфере производства продовольствия «За изобилие и процветание России» в номинации «Пропаганда традиций народной культуры и поддержка духовных сил российского народа».

Ежемесячный иллюстрированный публицистический журнал «Сельская новь» читают все, кого интересует жизнь российской провинции: сел, деревень, малых городов. Экономика, общественные отношения, быт, культура, образование, здравоохранение, история страны – обо всем этот журнал стремится писать правдиво, "без ретуши",  живо и увлекательно для читателей российской провинции.

Публикации на семейные темы и криминальные очерки, советы по домашнему хозяйству и медицине, цветная вкладка по изобразительному искусству, поэтическая рубрика и заочные встречи со "звездами" кино, эстрады, спорта – таков  диапазон журнала "Сельской новь", работающей на российскую провинцию.

На обзоре журнала присутствовало всего 10 чел. Экспонировано 24 журнала.