МЫ – МОЛОДЫЕ!

17 марта 2021, Среда

16 марта сотрудниками абонемента и отдела естественно-научной литературы проведена встреча студентов 1 курса, спец. «Информационные технологии» КТЭиП с организатором волонтерского движения в Туве Артышом Монгушом.

По его инициативе в 2014 г. создано объединение «Добрые сердца Тувы», которое за эти годы превратилось в активную созидательную силу, способную зажечь молодежь республики на добрые дела. Активисты принимают участие в различных мероприятиях республиканского масштаба: помощь на чабанской стоянке участникам губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи», экологические акции по очистке берегов Енисея, работа с людьми с ОВЗ, помощь погорельцам и т. д.

Ребята, студенты и учащиеся, являются волонтерами и по собственной воле безвозмездно посвящают свои силы и время помощи нуждающимся. Тем самым, они наполняют свою жизнь новыми эмоциями, навыками и достижениями.

По утверждению психологов именно энергия, личность создателя, лидерство помогает зажечь, заинтересовать молодежь на такие подвижнические дела. Эти качества присущи Артышу Монгушу. Он своей активной жизненной позицией, примером показывает, что современная молодежь – это новое поколение, собственными силами реализующее проекты общественной направленности, которые позволяют ему раскрыть свои творческие способности и мотивацию в личностном росте.

Студенты внимательно и заинтересованно слушали гостя, задавали вопросы и изъявили желание стать участниками движения «Добрые сердца Тувы».

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина и волонтерским движением "Добрые сердца Тувы" будет продолжено.

Санарова Л. Г., зав. ОЕНЛ НБ РТ.