Сектор книжных памятников

6 марта 2021, Суббота

2012 г. был создан Сектор книжных памятников в Национальной библиотеке им. А.С.Пушкина РТ.

Основными задачами СКП является:

✏формирование фонда КП;
✏изучение и описание редких книг;

✏ создание надлежащего режима хранения;
✏ обеспечение его сохранности и т.д.

В фонде в настоящее время хранятся 2472 книг и журналов, из них 1924 на русском языке, 501 на тувинском языке и 47 на других языках.

Давайте более подробно ознакомимся спецификой работы СКП из видеоматериала.