Книжная выставка "Мир комнатных растений"

4 марта 2021, Четверг

Цветы делают нашу жизнь более яркой, уютной, красивой. Мир бы потускнел и обеднел, не будь на свете цветов, радующих глаз, положительно влияющих на эмоциональную сферу человека и имеющих лечебные свойства.

Красочный мир комнатных растений никого не оставляет равнодушным. Благоухающие цветы и неповторимая гармония в очертаниях растений помогают создать особую атмосферу уюта.

Для того, чтобы ваши комнатные цветы радовали красотой, необходимо правильно ухаживать за ними, понимать их потребности, знать, в какие месяцы растение развивается, а в какие ему нужен период покоя.

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина оформили книжную выставку «Мир комнатных растений»

Блэнд, Д. Комнатные растения: практические советы цветоводам / Д. Бдэнд, У. Дэвидсон. Москва : АРТ-Родник, 2003. – 175 с.

Выращивание комнатных цветов – замечательное хобби, которое позволяет сделать жизнь  красивее.

Однако нередко растения, приобретенные в магазине или питомнике, очень быстро заболевают и гибнут. В чем причина? Как избежать неудач? Как правильно ухаживать за растениями? Как сделать их наиболее  эффективным и наилучшим образом разместить в интерьере? На эти и многие вопросы ответы вы найдете в этой книге.

Иофина, И. О. 100 самых популярных комнатных растений / И. О. Иофина. – Москва : АСТ, 2008. – 159 с. : ил.

Это издание предназначается всем любителям комнатного цветоводства, а также тем, кто интересуется растениями. На его страницах дана информация о видах наиболее популярных растений, правилах ухода за ними, посадке, почвенных смесях, размещении культур. Руководствуясь советами, собранными  в книге, можно без усилий превратить свой дом домашний сад.

Все представленные книги вы можете посмотреть по адресу:

г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27.

Режим работы: пн-пт: 0900-1800; сб: 0900-1700.

Ждем вас, уважаемые читатели!