«Понедельник — день новой книги от сектора иностранной литературы».

16 февраля 2021, Вторник

Еженедельная рубрика «Понедельник — день новой книги от сектора иностранной литературы».
        Сектор иностранной литературы желает вам отличной недели, а чтобы неделя прошла быстро или медленно, это уж кому как, нужно настроиться позитивно! Для этого мы предлагаем почитать сборник «Американский юмор».

Книга знакомит читателя с лучшими образцами творчества американских юмористов и сатириков 20 века. Авторы избранных произведений выбрали объектами своего внимания различные стороны жизни.

От составителя сборника Сергея Борисовича Белова «При всем своём «легкомыслии» юмор — серьезное условие нормальной жизнедеятельности человеческого общества и обладает магическим воздействием. Чувство юмора не числится среди тех свойств, без которых человек не в состоянии нормально функционировать (таких, как зрение, слух, способность мыслить), но всё же вряд ли было бы преувеличением предположить, что человек, наделённый чувством юмора, в отдельных случаях видит чуть больше и слышит чуть лучше».

Книга выпущена в 1984 г. издательством «Радуга» в Москве
.