Фольклорно-этнографический центр «Октай»

7 января, Четверг

21 января, Четверг

Чолукшулга ёзулалы

Шагаа – ёзу-чаңчылдарның, кижизидилгениң, сагыш-сеткилдиң арыг чаагайын илереткен ыдыктыг байырлал.

21 января, Четверг

Заседание редколлегии по изданию сводного каталога "Печатные издания Тувинской Народной Республики (1926-1944 гг.)"

20 января в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялось заседание редколлегии по изданию сводного каталога "Печатные издания Тувинской Народной Республики (1926-1944 гг.)".
Члены редколлегии обсудили содержание каталога, дизайн обложки, поделились своими творческими идеями и предложениями.

19 января, Вторник

Видеомонтаж в рамках проекта «Читает мама, читает папа»

За десять месяцев командой проекта было отобрано 25 участников; проведены психологические тренинги и онлайн-анкетирование по выявлению читательских интересов; составлены памятки «Правила чтения», «Выразительное чтение»; а также занятия по технике выразительности чтения. Следующая ступень реализации проекта – это монтаж видеозаписей участников, где они читают литературные произведения разных жанров на русском и тувинском языках.