Заседании Общественного совета при Министерстве культуры РТ

26 декабря 2020, Суббота

Сегодня, 26 декабря, на заседании Общественного совета при Министерстве культуры РТ, Министр культуры РТ Тамдын Алдар Константинович в своем обращении отметил, что год был не простым, пандемия внесла свои коррективы в привычный ритм жизни, заставила по-новому взглянуть на работу учреждений культуры.

Значимым мероприятием является открытие модельных библиотек с. Морен (Эрзинский кожуун), пгт. Каа-Хем (Кызылский кожуун). Как в народе говорят лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Предложил всем желающим посетить данные обновленные библиотеки, посмотреть как они преобразились и какие условия сделаны для наших детей.

После заседания прошла церемония награждения лучших работников отрасли культуры и искусства, Почетные грамоты получили и сотрудники библиотечной системы:

✅ Хууракпан Алена Кызыл-ооловна – библиотекарь-каталогизатор Центральной кожууной библиотеки (Тандинский кожуун);
✅Сыйдан-оол Саяна Томур-ооловна – заведующая отделом национальной краеведческой литературы Пий-Хемской кожууной библиотеки;
✅ Ховалыг Вера Кыргысовна – ветеран библиотечного дела Тандинской ЦБС;
✅ Донгак Анай-Хаак Алдын-ооловна – директор ЦБС г. Ак-Довурак;
✅ Сечкарева Татьяна Васильевна – главный бухгалтер Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ;
✅ Ондар Чинчи Эрес-ооловна – заведующая читальным залом Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ;
✅ Санарова Любовь Георгиевна – заведующая отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ;
✅ Терехова Светлана Захаровна – дневной сторож Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.