Книжная выставка "Праздничные салаты"

25 декабря 2020, Пятница

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им А. С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Праздничные салаты» – в честь замечательного семейного праздника Нового года.

Новый год самый главный и любимый праздник каждой семьи. И любая хозяйка хочет накрыть потрясающий праздничный стол.
Ни одно праздничное застолье не обходится без салата. Салат может быть как легким овощным, так и сложным, многослойным блюдом – все зависит только от вашего желания и фантазии.

Наши рецепты из следующих источников помогут вам реализовать любые кулинарные замыслы, а вы, в свою очередь, удивите и порадуете своих гостей:
✅Оливье и другие праздничные салаты. – Ростов на-Дону : Владис, 2010. – (Искусство кулинарии).
Даже если на Вашем праздничном столе множество различных деликатесов, без любимого салата «Оливье» все равно не обойтись.
Всевозможные рецепты этого популярного салата, а также и других праздничных салатов, представленных в этом сборнике, помогут Вам украсить любимое застолье.
✅Рождественский и новогодний стол. – Санкт-Петербург : Питер, 2001.– (Серия «Кушайте на здоровье»).
Рождество и Новый год… Запах еловых веток, шуршание подарочной бумаги, шумные визиты гостей и ароматов праздничных кушаний.
В этой книге найдете потрясающее рецепты, которые превратят застолье в настоящий пир, с «сюрпризами от повара» и новогодними деликатесами.
Старинные блюда сочиво рождественское, кулеш с мясом, гусь с яблоками.
Праздничное «горячее»: печень с сельдью, фасоль с мясом, жаркое апостольское из курицы.
✅В журнале «Золотые рецепты» (№ 23, 2020 г.) можете узнать рецепт честь года новогоднего салата «Бычий норов» и др.
✅Рецепт самого легкого салата «Зеленый салат с виным сыром» можете найти в журнале «Бурда» (№ 12, 2003 г.).

Ждем вас по адресу:
г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27.
Режим работы: пн-пт: 09:00-18:00
сб: 09:00-17:00.