Итоговое совещание «О мерах, принимаемых по соблюдению прав человека в учреждениях УФСИН России по Республике Тыва»

25 декабря 2020, Пятница

Сегодня состоялось открытое совещание в Управлении Федеральной Службы Исполнения наказаний. Открыл совещание начальник УФСИН России по РТ, полковник внутренней службы Обломий Д. И.

Докладчиками выступили: помощник начальника УФСИН России по РТ Хоменко А. Ю., председатель Общественного совета при УФСИН России по РТ по вопросам деятельности УИС Оюн Р. А., Уполномоченный по правам человека (ребенка) в Республике Тыва Россова О. В. и другие представители учреждений и общественных организаций.

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Министерства культуры РТ и УФСИН России по РТ Национальная библиотека им. А. С. Пушкина на протяжении нескольких лет плодотворно и успешно ведет активную работу по информационно-правовому просвещению, а также по формированию духовно-нравственных ценностей как с осужденными, так и сотрудниками УИС, привлекая писателей, литературоведов, артистов, ученых, спортсменов, психологов и других специалистов.

Участники заседания подвели итоги совместной деятельности за 2020 год и заслушали предложения по организации дальнейших мероприятий по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы.

Оюн Р. А. – заведующая отделом социально-экономической литературы, председатель Общественного совета при УФСИН России по РТ.