ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР "ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА "ГРЕБЕННИКОВ" АРКАДИЙ ХАЛЮКОВ ОТМЕТИЛ ДОКЛАД НАШЕЙ СОТРУДНИЦЫ

24 ноября 2020, Вторник

На прошлой неделе, 19 ноября, состоялась Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Эффективная библиотека: стратегия и тактика развития в современных условиях», приуроченная к 95-летию Национальной библиотеки им. Н. Г. Доможакова Республики Хакасия.

Одного из участников конференции – генерального директора «Издательского дома «Гребенников» Аркадия Халюкова очень впечатлило выступление нашей сотрудницы, зав. социально-экономическим отделом Радмилы Оюн.

«Уважаемые коллеги, на прошлой неделе я имел честь принимать участие в онлайн-конференции, приуроченной к 95-летию Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова Республики Хакасия. Хотелось бы отметить выступление зав. отделом социально-экономической литературы Вашей библиотеки Р. А. Оюн с крайне важным и полезным докладом, посвящённом различным аспектам взаимодействия осужденных с детьми. Несколько лет назад на Конгрессе РБА во Владимире мы с коллегами посетили знаменитый Владимирский централ, где познакомились с директором библиотеки Владимирского централа, организацией работы с осужденными, принципами комплектования фонда библиотеки. При этом организация, по понятным причинам, специализируется на работе в данном направлении (это их непосредственный профиль), а то, что подобная работа имеет место и в учреждениях культуры, на мой взгляд, крайне важно, поскольку она выполняет целый ряд общественных, социально значимых задач. С интересом выслушал доклад, с большой радостью отмечаю профессионализм выступающего докладчика. На мой взгляд, доклад был одним из наиболее интересных и полезных во время онлайн-конференции».