Республиканский конкурс исследовательских работ учащихся «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны»

18 ноября 2020, Среда

Конкурс исследовательских работ учащихся «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны» проводится в рамках Года Памяти и Славы, посвященного 75-летию Великой Победы, и призван подвести своеобразный итог работы по патриотическому воспитанию, привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством педагогов и родителей.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся школы с 1 по 11 класс.

Конкурс проводится в три этапа:

1. Организационно-отборочный этап (9 ноября – 5 декабря 2020 г.).

Прием заявок и конкурсных работ по электронной почте. Техническая экспертиза присланных работ. Работы, не отвечающие требованиям Положения, к участию в Конкурсе не допускаются.

2. Оценочный этап – работа жюри (6-15 декабря 2020 г.).

3. Завершающий этап: (16-25 декабря 2020 г.) подведение итогов, награждение победителей, призёров и участников Конкурса.

Работы учащихся (тексты эссе, видеоролики и рисунки) представляются в оргкомитет одновременно с заявкой в электронном виде по электронной почте на адрес: letopisipobedyrt@mail.ru.

Учредитель конкурса – сенатор РФ Д.И. Оюн: «Я приглашаю всех школьников республики принять участие в конкурсе исследовательских работ «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны». В конкурсе три номинации – для младших – рисунок, для тех, кто постарше – эссе или видеоролик.

Готовя конкурсную работу, обязательно расспросите своих близких, поройтесь в архивах, разыщите семейные реликвии – фотографии, письма, документы, награды… Очень важно включить в эссе фактический материал, чтобы работа приобрела научное значение, внеся свой вклад в историю нашего народа. Мы вместе должны сохранить память о наших предках!

Присылайте свои работы на конкурс. Ждем их с нетерпением! Удачи!»

Партнеры Конкурса – Министерство образования и науки РТ, ГБУ «Национальный Музей им. Алдан-Маадыр РТ», ГБУ Национальный Архив РТ, ГБУ «НБ им. А. С. Пушкина РТ»; ФГБОУ ВО Тувинский госуниверситет, ТРО ООГО «Российское военно-историческое общество».

Тел. оргкомитета: 3-49-53

Прикрепленные документы: