ОНЛАЙН-БЕСЕДА "БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ!"

11 ноября 2020, Среда

Сегодня, 11 ноября, в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась онлайн-беседа «Береги честь смолоду!» для подследственных несовершеннолетних правонарушителей, содержащихся в ФКУ СИЗО-1, на которую был приглашен ветеран афганской войны, член ТРО ВООВ «Боевое братство», председатель РО Кызылской РО ДОСААФ Сергек Сандыкович Шактар.

Ребята, содержащиеся в СИЗО-1, совершили правонарушения, но это не значит, что их жизнь не имеет светлого будущего. Всегда не поздно осознать свою ошибку и встать на истинный, правильный путь, и в этом мы – взрослые, можем им помочь. Каждый человек должен беречь свою честь смолоду. У тувинского народа есть пословица: «Человеком становятся с детства, лошадь вырастает из жеребенка».

Сергек Сандыкович рассказал, как сделать правильный выбор в жизни, как научиться отказывать друзьям, когда им предлагают употребить например, наркотики или алкоголь. Он дал совет, что никогда не поздно обдумать свои поступки и сделать свою жизнь правильной для того, чтобы приносить обществу пользу. Благодаря опыту, приобретенному на войне, и трудолюбию, а также патриотизму достиг успехов в личной жизни и профессиональной деятельности.
Сейчас наш герой занимает руководящую должность – директора ДОСААФ и является членом «Боевого братства», которое ведет активную военно-патриотическую работу. Общественный деятель Сергей Шактар
пример для молодежи.

Сотрудничество с УФСИН России по Туве и Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина будет продолжено.