"Готовим всей семьей" – книжная выставка ко Дню матери и отца

10 ноября 2020, Вторник

День отца – пришёл в нашу страну из западных традиций. Впервые он отмечался в США ещё в 1910 году. Придумала этот праздник американка Сонора Луиза Смарт Додд из штата Вашингтон. Миссис Додд выступала за то, чтобы у всех заботливых отцов Америки был собственный праздник в календаре.

День отца в России отмечается в последнюю субботу октября. День матери в России отмечается с 1998 года, каждое последнее воскресенье ноября. В этот день принято навещать матерей. Дарить символические  подарки.

В честь этих замечательных праздников в отделе производственной и сельскохозяйственной литературы выставлена красочная книжная выставка "Готовим всей семьей" ко Дню матери и отца.

Уважаемые читатели, в данной выставке мы собрали книги, об интересных и полезных рецептах домашней кулинарии, которые помогут во все случаях жизни:

Домашняя кулинария / сост. : С. Парунова,  Е. Москалькова ; худож. Е. Каталажная,  А. Барейшин – Смоленск : Русич, 1996. – 576 с. – (Азбука быта).

Книга предлагает большой выбор способов и рецептов приготовления холодных закусок, супов и горячих блюд из плодов, овощей, ягод, грибов, пряно-вкусовых растений в домашних условиях, знакомит с основными технологическими операциями при приготовлении пищи.

Гужаловский, А. А. Нескучная книга для всей семьи / А. А. Гужаловский,  В. П. Сталевская, А. В. Толстых [и др.] – Минск :  Полымя, 1991. – 287 с. ил.

Сизова, А. В. Готовим по-домашнему. – 5-е изд., стереотип. – Москва : Колос, 1998. – 336 с. : ил.

Книга предлагает домашним кулинарам рецепты закусочных и вторых блюд, большой выбор изделий из пресного, дрожжевого, разных видов сладкого теста. В них дана подробная технология приготовления на основе личного опыта автора.

500  лучших блюд из мяса / сост. М. Зубакин. – Москва : РИПОЛ классик, 2010. – 256 с.

Наверняка вы пока еще не собрали все лучшие рецепты блюд из мяса. Составители книги помогут вам в этой кулинарной погоне! Для вас они выбрали 500 самых вкусных рецептов, от которых просто невозможно отказаться!

Готовим всей семьей. – Днепропетровск : Пороги, 1992. – 147 с.

Клявиня, А. Обед на каждый день / А. Клявиня,  пер. с латышс. – изд. 2-е. – Кемерово : Кемеровское кн. изд-во, 1989. – 304 с.

Плотникова, З. Е. Пироги : вкусно, быстро / З. Е. Плотникова. – Москва : Профиздат, 2004. – 120 с.

Рождественский и новогодний стол. Санкт-Петербург : Питер, 2001. –128 с. – (Серия «Кушайте на  здоровье»).

Мороз, Е. Необычные украшения из обычных овощей / Е. Мороз.– Москва : Астрель : АСТ: Полиграфиздат, 2010. – 31 с. : ил.

Кулинария для всех / сост. Э. Н. Алькаев. – Нижный Новгород : СММ, 1994. – 400 с.

Представленные и многие другие книги вы можете посмотреть, почитать и выписать себе домой в отделе производственной и сельскохозяйственной литературы.

Приходите, узнавайте новые рецепты, готовьте вкусные и полезные блюда для всей семьей.

Ждем вас по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27.

Режим работы:  пн-пт: 09:00-18:00  сб: 09:00-17:00.