Книжная выставка "Автомобили современности"

26 октября 2020, Понедельник

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы оформлена книжная выставка «Автомобили современности» ко Дню работников автомобильного транспорта.

День работника автомобильного и городского транспорта – так звучит официальное название торжества, которое в народе известно как День автомобилиста.

Как понятно из названия, главными героями этого дня являются профессиональные водители – люди, управляющие грузовиками, автобусами, трамваями, троллейбусами, такси и т. д.

Кроме того, принято поздравлять всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств и их производством: шиномонтажников, автослесарей, механиков, автомобильных инженеров и конструкторов, руководителей и сотрудников транспортных предприятий.

Цель праздника – показать важность автотранспорта в экономике страны, отдать дань уважения всем работникам данной отрасли, ведь они делают нашу повседневную жизнь удобнее и проще.

Что касается даты празднования, то водители отмечают свой праздник в воскресенье четвертой недели октября. В 2020 году торжество выпадает на 25-е число. И всем автолюбителям мы посвящаем нашу выставку!

Уважаемые читатели мы надеемся, что наша выставка будет для вас интересной и полезной.

1. Волгин, В. В. Ваш автомобиль – диагностика, запчасти, сервис  / В. В. Волгин. – Москва, Эксмо. – 2004. – 320 с.

2. Горев, А. Э. Информационные технологии в профессиональной деятельности (автомобильный транспорт) : учебник для СПО / А. Э. Горев. – Москва : Юрайт, 2018. – 271 с.

3. Настольная книга автомобилиста. – Москва : ООО «Гамма Пресс 2001. – 448 с.

Все представленные книги вы можете посмотреть, почитать в отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки по адресу: ул. Кочетова, д. 27.