Презентация книги «Государственные символы Тувы»

15 августа 2020, Суббота

В день празднования Республики Тыва, 15 августа 2020 г. в Национальном музее им. Алдан-Маадыр состоялась презентация книги «Государственные символы Тувы», которую представили авторы-составители: К. А. Бичелдей и Б. Б. Монгуш.

Издание создано на основе архивных документов, материалов фондов Национального музея им. Алдан-Маадыр. Книга знакомит с государственными символами Тувы (герб, флаг, гимн) и денежными, почтовыми знаками Тувинской Народной Республики.

В презентации книги участвовали Председатель Верховного Хурала Республики Тыва К. Т. Даваа, Генеральный консул Монголии Ч. Ганболд, директор Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований А. П. Дамба-Хуурак, ученые: С. Ч. Донгак, М. М-Б. Харунова, К. Д. Аракчаа, О. М. Хомушку, А. О. Дыртык-оол.

О. М. Хомушку, доктор философских наук, ректор Тувинского государственного университета,  отметила символичность мероприятия, что презентация книги состоялась  в день государственности нашей республики. Участники презентации смогли задать вопросы авторам, пообщаться.

Гостям мероприятия  были подарены именные экземпляры книги.

Данная книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей Тувы.