«Грядки для отличного урожая»

13 июня 2020, Суббота

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина представляют виртуальную книжную выставку «Грядки для отличного урожая».

Овощеводы, садоводы чаще всего делают грядки традиционной формы – прямоугольника шириной 70–100 см., грядки могут быть разной формы. Окантовки грядок могут быть самыми разнообразными. Окантованные грядки лучше неокантованных. Сажать ли растения на поверхности почвы, поднимать ли грядки над уровнем земли и на какую высоту, использовать для огорода ящики, бочки, автомобильные покрышки каменистые горки, пирамиды – зависит в первую очередь от почвы на вашем участке.
Выбор вида грядки зависит от типа почвы и от того, насколько близко стоят грунтовые воды, заливает ли участок во время дождей и в весенние паводки. Если все в порядке то растить огородные растения проще на ровной поверхности, для этого землю, отведенную под грядки – правильно перекопать.
Хорошая грядка может дать настоящие овощи. Грядки разные нужны, грядки всякие важны☝</div><div class=