Философия каратэ для пенсионеров

10 февраля 2020, Понедельник

8 февраля состоялось первое занятие по каратэ для людей старшего возраста. Занятие при поддержке партии «Единая Россия» прошло в спортивном зале Федерации каратэ на базе школы № 1.

Интерес к мероприятию оказался огромный, в зале собралось более 30 человек. Занятия по каратэ для пенсионеров – новшество в нашем городе. Активные и открытые всему новому – «ученицы» социальной школы при Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ, которых никак не назовешь «пенсионерками», были инициаторами нового направления школы под названием «Активное долголетие».

Первое занятие вызвало у всех восторг. Каратэ – это и положительные эмоции, и возможность укрепления здоровья. Все дружно отмечали, что физические занятия необходимы для поддержания тонуса организма и его укрепления.

По словам тренера Чингиза Алиева «каратэ – это целая философия». Руководитель Федерации каратэ согласился лично проводить занятия, каждую субботу он будет давать то, что нужно для укрепления здоровья и духа в таком возрасте.