Участники проекта "Я вырос в том краю, и край мне этот дорог..." побывали в гостях у Соок-Ирея

13 января 2020, Понедельник

Минувшие выходные выдались весьма активными и насыщенными для сотрудников Национальной библиотеки РТ. Вместе со слушателями Социальной школы, действующей при библиотеке, они выехали в мараловодческое хозяйство «Туран» в Пий-Хемском районе.

Эта поездка продолжила проект «Я вырос в том краю, и край мне этот дорог…». Напомним, что краеведческий проект под таким лирическим названием действует в Национальной библиотеке уже третий год, а поездка минувших выходных – первая в наступившем 2020 году.

Проект по изучению родной республики, ее достопримечательностей оказался очень востребован у и людей старшего возраста, и молодежи.

На этот раз поездка прошла во время новогодних выходных и, соответственно, тематика ее была праздничная. Был и Соок Ирей (тувинский Дед Мороз), и Снегурочка, и символы Нового года и года минувшего – Мышь и Свинья. Состоялась веселая и одновременно познавательная программа, понравившаяся и детям и взрослым; интересные игры на свежем воздухе, катания с горки  и многое другое.