Новогодний серпантин

8 января 2020, Среда

8 января в Национальной библиотеке им А. С. Пушкина была проведена познавательно-игровая программа «Новогодний серпантин». Традиции празднования всеми любимого праздника, веселые игры, стихи и зимние загадки стали основой встречи  библиотеки и детей.

Европейский Дед Мороз, Санта Клаус, рассказал о своей родине, Лапландии и северном сиянии. А герой мультфильма «Сампо из Лапландии», главный персонаж сказки В. Топелиуса «Сампо – лопаренок», поведал о своей мечте подняться на большую гору, где жил великан- чудовище. Малыш ее осуществил, но столкнулся с трудностями, а спас его волшебный олень с золотыми рогами.

Также для учащихся 5 «А» класса школы № 2 были проведены викторина «Новогодние смешинки», и конкурс рисунков. Ребята отгадывали зимние загадки. Конкурс «Изобрази животных» позволил  показать артистические способности ребят. Им нужно было мимикой, жестами,  звуками показать черепаху, слона, волка, обезьяну, льва, змею, зайца и т.д. За участие ребятам вручались жетоны, по количеству которых они получали поощрительные призы.

Закончился зимний холодный день просмотром доброго мультфильма  российской детворы «Каникулы в Простоквашино».

Национальная библиотека в зимние каникулы подарила маленьким горожанам минуты общения, познания и радости.

Идам Б. В., ведущий библиотекарь отдела естественно-научной литературы.