Книжная выставка «Магия рождественской ночи: суеверия, обычаи, фантазии»

16 декабря 2019, Понедельник

В декабре, в декабре

Все деревья в серебре.

Нашу речку, словно в сказке,

За ночь вымостил мороз,

Обновил коньки, салазки,

Елку из лесу привез.

Самуил Маршак

Новый год и Рождество — это не только пушистая ароматная елка, подарки и веселье, но и, прежде всего, ожидание чуда, которое непременно произойдет, если искренне в него верить.

Новый год стал для многих любимым праздником. Менялись традиции, символы, приметы и обычаи, но Рождество и Новый год создают в семьях поистине волшебную и незабываемую атмосферу, дарят людям радость и надежду на светлое будущее.

На выставке сектора иностранной литературы «Магия рождественской ночи: суеверия, обычаи, фантазии» для вас представлены новогодние выпуски журнала «English. 1 сентября», где вы сможете познакомиться с рождественскими традициями и ритуалами, узнать рецепты особых угощений, а также способы развлечь детей и самим весело провести время новогодних праздников. В книжной экспозиции также представлены английские легенды, стихи, весёлые и сказочные истории.

Пусть книги и журналы, представленные на выставке «Магия рождественской ночи», помогут взрослым и детям узнать истоки праздников и проникнуться духом этих волшебных зимних дней.

Создавайте атмосферу праздника всей семьей!

Л. Ондар, зав.сектором иностранной литературы НБ.