«Мамина улыбка, нет ее милей!»

25 ноября 2019, Понедельник

Нет, наверное, ни одной страны, где не отмечался бы День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Праздник, День матери, постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

21 ноября сотрудники отделов естественно-научной литературы и информационно-библиографического Национальной библиотеки РТ провели классный час в лицее № 16.

Мероприятие «Мамина улыбка, нет ее милей!» проходило в библиотеке, обстановка была праздничная, зал красиво оформлен. В начале мероприятия было предоставлено слово классному руководителю 5 «Е» класса. Ребята сказали много добрых теплых слов своим мамам. Прозвучало много стихотворений по теме, был показан веселый видеоролик, решались интересные кроссворды, состоялись развлекательные игры.

Большой интерес и активность у школьников вызвала викторина о матери. После мероприятий все вместе фотографировались.