«Книга, спорт, игра – ура!»

12 июля, Пятница

Спорт – дело благородное, воспитывающее характер. Человек, который занимался в молодости спортом, сохраняет стремление к успеху на всю жизнь, быть первым и побеждать остается навсегда. Поэтому предлагаем вам совершить экскурс по книжной выставке «Книга, спорт, игра – Ура!»

Для болельщиков, которые любят не только смотреть спортивные соревнования, но и читать о них, подготовили подборку лучших книг: автобиографии спортсменов, книги об истории спорта, игры во дворе, на улице, на воде.

Знакомство со «спортивной тематикой» можно начать с книги С. Ы. Ооржак «Подвижные игры». Очень подробно изложены значение и место подвижных игр в жизни человека и общества. Подобраны спортивные игры для разных возрастов и ступени обучения с учетом особенностей каждого возрастной группы.