Анонс мероприятий и книжных выставок с 8 по 13 апреля

9 апреля 2019, Вторник

1 сентября, Воскресенье

В День знаний в Кызыле состоялся забег «Бегущая книга – 2024»

Забег библиотекарей стартовал сегодня, 1 сентября в 12:00 ч., от здания Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

1 сентября, Воскресенье

1 сентября - День Знаний!

Вот и наступил этот день – 1 сентября, День знаний и начало нового учебного года. Для многих это первый звонок и первый урок, а для кого-то – последний год в родной школе, и впереди их ждёт взрослая жизнь.

30 августа, Пятница

Как прошло лето в библиотеках Тувы?

Этим летом в библиотеках Тувы работало 23 временных досуговых центра «Почитай-ка», созданных специально для детей. Здесь они могли свободно общаться и проводить время с пользой. Дети узнавали новое, делились опытом, помогали друг другу советами, находили единомышленников и друзей.
Лето для маленьких посетителей библиотек выдалось насыщенным: игры, увлекательные викторины и конкурсы, подборки лучших книг и журналов.