Патриотический час «Урок мужества»

21 февраля 2019, Четверг

В преддверии праздника  23 февраля  в  отделе литературы по искусству для студентов Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации состоялся патриотический час «Урок мужества».

День защитника Отечества – праздник для настоящих мужчин, для тех, кто стоит на страже Родины, отслужил в рядах армии и тех, кто готовится их пополнить. Для беседы с учащимися были приглашены сотрудники военной полиции, комендатуры (гарнизона, 2 разряда). Военнослужащие продемонстрировали знаки отличия своего подразделения – берет красного цвета, нарукавный знак, нагрудный жетон патрулей, также спецсредства, предназначенные для самозащиты и пресечения противоправных действий, таких как: ПУС-2Т, ПУС-3Т телескопический, электрошокер «ГЮРЗА-К111».  Все желающие смогли на время проверить себя, надеть противогаз по команде «Газы», примерить универсальный защитный костюм (УЗК). Нормативное время, для отличной оценки – семь секунд.

В ходе мероприятия с интересом просмотрели документальный фильм, снятый Никитой Михалковым – «Генерал Кужугетыч», о нашем земляке, российском военном и государственном деятеле, министре Обороны Российской Федерации Сергее Шойгу.