«Театр – одна из страниц истории Тувы»

13 февраля 2019, Среда

2019 год объявлен в России Годом театра. Отдел литературы по искусству к этому событию оформил книжную выставку «Театр – одна из страниц истории Тувы».

Первый раздел выставки – «Музыкально-драматическому театру посвящается» – содержит очерки тувинской культуры, фотографии первого здания и современного строения Национального музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола, издания, вышедшие к юбилейным датам, об актерах и режиссерах театра.

Второй раздел выставки – «Волшебный мир кулис» – представляет издания «100 великих актеров», о звездах столичных сцен Москвы и Санкт-Петербурга,  монографию историко-культурного исследования, посвященного становлению и развитию отношений театра и зрителя, труды великого режиссера, актера и преподавателя Константина Станиславского, сформировавшего систему сценического искусства, которая пользуется известностью по всему миру вот уже более ста лет. Его слова служат цитатой к выставке «Театр есть искусство отражать».

Данная выставка интересна не только работникам театра и культуры, учащимся колледжа искусств, а также всем любителям театрального искусства.