«Детство – это МЫ!»

29 ноября 2018, Четверг

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается День инвалидов.

Дата была утверждена Генеральной Ассамблеей ООН на 47-й сессии резолюцией № A/RES/47/3 от 14 октября 1992 г. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить в этот день мероприятия, направленные на интеграцию инвалидов в жизнь общества.

Цель, ради которой был провозглашен,  полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

1-10 декабря в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоится Декада инвалидов. В рамках Декады будет проведена акция «Детство – это МЫ!», мероприятия которой направлены на развитие и поддержку детского творчества, ведь «особенным» детям нужна поддержка, а их безграничный талант заслуживает уважительного отношения.

·         «Герои книг в детских поделках»  поделки «особенных» детей из природных материалов;

·         «Подарите детям капельку добра!». Акция среди ИП в целях сотрудничества в проведении мероприятий для детей-инвалидов.

·         «Талант добрый и веселый». Мини-концерт для учащихся школ № 4 и № 10, школы-интерната для детей с нарушением слуха представят актеры Театра миниатюр Тувинской государственной филармонии.