Познавательный час «Женщина, которую благословила природа»

23 ноября 2018, Пятница

«Мама» – это первое слово, которое произносит ребенок. Мама – самый дорогой человек для каждого из нас, она дарит жизнь. Материнский труд никогда не был легким. Одеть, накормить, взглянуть на мир глазами своего ребенка, приласкать, понять и простить – из таких больших и маленьких забот соткана вся жизнь наших милых мам. Материнские мудрые советы указывают нам путь истинный. Мама всегда рядом, даже если мы очень далеко находимся от нее, она всегда с нетерпением ждет нас.

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен 1998 году. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. Праздник еще очень молод, но он плотно вошел в нашу жизнь. Именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

23 ноября накануне Дня матери в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ сотрудниками был проведен познавательный час «Женщина, которую благословила природа». Школьникам 6  класса МБОУ СОШ № 2 (классный руководитель Е. М. Солагай) показали видеоролики про маму. Были проведены игры и викторина, экскурсия по библиотеке. Напоследок работники библиотеки подарили ребятам журналы по рукоделию и кулинарии, чтоб они подарили их своим мамам.