"Женщина-мать в искусстве"

16 ноября 2018, Пятница

День матери — международный праздник в честь матерей. В 2018 году он отмечается 25 ноября (ежегодно в последнее воскресенье ноября)

Сотрудники отдела литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ поздравляют матерей и беременных женщин республики с приближающимся праздником – Днём матери, приглашают посетить выставку репродукций «Женщина-мать в искусстве», по адресу ул. Ленина, 27.

Первый раздел выставки «Лицо как зеркало души» посвящён творчеству Леонардо да Винчи и его знаменитой «Моне Лизе (Джоконда)». Картина считается эталоном в портретной живописи, ее композиция, ритм и колорит признаны безупречными. Работа выполнена мастерски,  изображение женщины выглядит живым.

Раздел «Всё на земле от материнских рук» оформлен с цитатой Максима Горького «Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока матери». На выставке представлены картины русских художников, написанные в разное время.

Выставка рассчитана на широкую аудиторию, будет интересна всем ценителям искусства.