Ночь искусств

6 ноября 2018, Вторник

В День народного единства 4 ноября, в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, состоялась культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Ежегодно по стране она проходит под девизом «Искусство объединяет».

В эту ночь акция объединила сотрудников библиотеки, Кызылского колледжа искусств, всех ценителей прекрасного.

Наш зал посетила гостья республики, сотрудник образовательного центра «Северная столица» Ольга Большакова.

Для гостей в эту ночь была подготовлена программа, в ходе которой демонстрировали короткометражное кино молодых режиссеров.

Заведующая библиотекой Кызылского колледжа искусств представила презентацию серии книг «Мифы», выпускаемую колледжем. Желающие могли приобрести издания.

Интересом участников пользовался розыгрыш беспроигрышной лотереи «Кот в мешке». Были организованы фотозона «Фотобутафория» и выставка-продажа.

Искусство не только объединяет, оно способно дать возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.