Выигран грант на реализацию проекта «Библиотека – научной молодежи Тувы».

19 октября 2018, Пятница

В 2018 году в деятельности Национальной библиотеки впервые появились совершенно новые направления. Это – открытие «Малой академии наук» и «Школы аспиранта».

Опыт, полученный в ходе проведения данных мероприятий, явился основой совместного проекта «Библиотека – научной молодежи Тувы», который принял участие в благотворительном конкурсе «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова (http://www.prokhorovfund.ru/fund/news/4060/).

Из трех представленных от Национальной библиотеки предпочтение экспертного совета было отдано данному проекту.

Сотрудниками отдела естественно-научной литературы и информационно-библиографического отдела был выигран грант на реализацию проекта «Библиотека – научной молодежи Тувы», направленного на популяризацию научного знания среди молодежи, вовлечение их в научную деятельность.