Книга - подарок

26 июля 2018, Четверг

Приятно получать подарки, особенно, если они дарятся от чистого сердца нашими любимыми читателями. Чойгана Самбыла, к. б. н, сотрудник Убсунурского международного центра биосферных исследований подарила отделу естественно-научной литературы Национальной библиотеки РТ книгу Н. В. Седельниковой «Видовое разнообразие лихенобиоты Западной Сибири и оценка участия видов лишайников в основных ее горных и равнинных фитоценозах».

Издание представляет собой исследование по лишайникам Западной Сибири и Северной Азии. Впервые в мире оценено участие видов лишайников в горных и равнинных экосистемах, как неотъемлемых компонентов растительного покрова этого крупнейшего региона. Также приведен аннотированный список 1903 видов лишайников, составленный автором в экспедиционных исследованиях. Научное издание объемом в 612 страниц выпущено Новосибирским Академическим издательством «ГЕО» в 2017 году.

Книга предназначена для ботаников, экологов, географов, специалистов по охране природы, преподавателей вузов.

Книга окажет значимую помощь в учебном процессе студентам ТувГУ и научным работникам естественно-научного профиля.