«Не травите себя табаком»

19 июля 2018, Четверг

Почему людям трудно сказать сигарете «нет»? Какой вред причиняют сигареты организму курильщика? Какие именно вещества содержат злые детища табачных компаний?

Ответы на все эти вопросы можно узнать из книг выставки, оформленной в отделе естественно-научной литературы. Эта выставка – предостережение, посвящена Всемирному дню без табака.

Представлены книги, брошюры, статьи, где можно найти ответы на важные вопросы: почему так вредно курение, какие возникают опасные заболевания у заядлого курильщика, как курение влияет на работоспособность. Хорошим помощником для тех, кто хочет избавиться от этой пагубной привычки, могут стать книги «Единственный способ бросить курить навсегда» А. Карра и «Как самостоятельно избавиться от курения» Л. Кельина. С их помощью, можно быстро избавиться от пристрастия к табаку и нейтрализовать приступы никотинового голода.

Сейчас модно быть здоровым, спортивным, чтобы тебя хватило на все: на интересную работу, карьерный рост, путешествия, увлечения… и на долгую-долгую жизнь!!! Молодость, красота, здоровье – всё это несовместимо с курением!

Для широкого круга читателей.

Познакомиться с выставкой можно с 19 июля по 3 августа.

Информация подготовлена сотрудниками отдела

естественно-научной литературы Национальной библиотеки РТ.