Библиоавтопробег «Будущее – это мы».

27 июня 2018, Среда

В наших руках, будущее наших деток

и какой мир мы им оставим

в таком мире им и жить

А. Хромовник

26 июня в рамках согласования с руководством детского оздоровительного лагеря «Байлак» Тандинского кожууна, сотрудники отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина организовали Библиоавтопробег «Будущее – это мы». Был проведен цикл мероприятий, посвящённых памятным датам российской истории.

Насыщенное мероприятие было посвящено двум июньским датам: «12 июня – День России», «22 июня – День памяти и скорби. День начала Великой Отечественной войны».

Познавательно-развлекательный час «Моё Отечество – Моя Россия» приурочен ко Дню России. В программе: информационная пятиминутка: демонстрация презентации «Я – гражданин России» и показ мультиков по сказкам народов России (тув. сказка «Оскус-оол», «Глинька» рус. сказка, «Гордая мышь» осетинская и др.).

Военно-патриотический час «И началась война…», приуроченный ко «Дню памяти и скорби. День начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 г.) ». В программе: информационная пятиминутка: презентация «Начало Великой Победы» и показ буктрейлера (короткий видеоролик, рассказывающий о книге) «Дети военной поры».

Мероприятие прошло в хорошей дружеской атмосфере, ребята с огромным интересом воспринимали всю полученную информацию, а также с удовольствием дискутировали по поводу нелёгкой доли, которая легла на плечи детей тех суровых, жестоких военных лет.