«Спортивному движению – наше уважение»

26 июня 2018, Вторник

26 июня в отделе литературы по искусству для пришкольного лагеря им. Ивана Ярыгина прошел информационный час «Спортивному движению – наше уважение». Лето для ребят – время игр и развлечений! Тема спорта нашла отражение и в мероприятии, ведь здоровый образ жизни сегодня – это требование времени.

В начале информационного часа читателей ждал рассказ о громком спортивном событии, которое наблюдает весь мир – Чемпионат мира по футболу – «FIFA 2018».  Работники отдела продемонстрировали стадионы, где проходят матчи, коротко рассказали о них. Ребята на слайдах увидели сборную России по футболу и тренера Станислава Черчесова.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Знатоки спорта»:  что такое серфинг; какое самое высокое спортивное звание; в какой игре используют самый легкий мяч и др.

Прошел кинопоказ мультфильмов, ребята с удовольствием посмотрели на любимых героев, которые занимаются спортом и устраивают веселые соревнования.