«Мы – волонтеры Тувы»

29 марта 2018, Четверг

«Чем человек умнее и добрее,

тем больше он замечает добра» Б. Паскаль

В Туве 16 марта официально стартовал Год добровольца. На сегодняшний день в Туве действуют 268 детских и 172 молодежных объединения, из них волонтерской деятельностью занимаются 140.

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось открытие клуба молодого добровольца «Мы – волонтеры Тувы», организаторами клуба выступили сотрудники отдела социально-экономической и естественно-научной литературы. Участниками клуба были приглашены студенты ГБПОУ РТ «Тувинский строительный техникум» и АНОО ПО «Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации».

Формирование государственной молодежной политики не может строиться без учета современных тенденций изменений, происходящих в молодежной среде. Молодежные ценности во многом определяют завтрашнее состояние Российского общества. Одной из актуальных тенденций молодежной среды является волонтерское движение.

Клуб «Мы – добровольцы Тувы» – это студенческое объединение добровольцев, участвующих в творческой, социально полезной, социально значимой деятельности. Студенческий клуб добровольцев создаётся с целью создания условий для развития и реализации организаторского, творческого и интеллектуального потенциала социально-активной молодежи.

В рамках клуба планируется провести ряд мероприятий: Акция добра  «Читаем книги ветеранам» (для пожилых людей, содержащихся в Доме ветеранов г. Кызыла); акция «Георгиевская лента – каждому читателю» ко Дню Победы; волонтерские акции по благоустройству населенных пунктов г. Кызыла: субботник «Чистые улицы» ко Дню города Кызыла; акция добра «Согреем теплом и заботой» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и др.

Будем работать и продвигать волонтерское движение на благо нашего любимого народа, всех жителей Тувы.

Стань добровольцем!

«Спешите делать добрые дела!»

А. Яшин

Оюн Р. А. – заведующая отделом социально-экономической литературы.