Встреча накануне Дня защитника Отечества.

22 февраля, Четверг

В МБОУ СОШ № 7 состоялся вечер-встреча, посвященный 75-летней годовщине Сталинградской битвы и Дню защитника Отечества. Был приглашен ансамбль союза ветеранов г. Кызыла. Торжественно прозвучали песни военных лет. Совет ветеранов поздравил ребят. Мероприятие продолжилось рассказом об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях Сталинградской битвы. Во фрагментах видеофильмов прозвучали любимые военные мелодии, а также патриотические песни.

Цикл мероприятий патриотической направленности о мужестве и смелости защитников Отечества, подготовленный сотрудниками отдела абонемента Национальной библиотеки, посетили более 40 школьников. Сегодняшние мальчики, которые принимают активное участие в библиотечных конкурсах и рыцарских турнирах, завтра, по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.