День воинской славы России — День защитника Отечества!

22 февраля 2018, Четверг

По согласованию о сотрудничестве и взаимодействии в воспитании подрастающего поколения Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва и Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, 21 февраля в Центре временного содержания несовершеннолетних подростков г. Кызыла состоялся патриотический час «День защитника Отечества».

Уже несколько десятилетий с достойной торжественностью и особой теплотой мы широко и всенародно отмечаем 23 февраля – День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно её отстоять.

Сотрудники Национальной библиотеки познакомили ребят с историей возникновения праздника Дня защитника Отечества, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной.

Пограничники рассказали о военной службе: о пограничных нарядах, о специфике нарушений на госгранице, о задержании нарушителей и ещё много интересного.

Сотрудники Пограничного управления и сотрудники библиотеки рады возможности пообщаться с молодёжью, тому, что опыт и знания могут пригодиться подрастающему поколению.

В заключение подростки с неподдельным интересом смотрели фрагменты видеофильмов о Пограничном управлении ФСБ России по Республике Тыва.

Замечательно, если в будущем мальчишки захотят служить на рубежах своей страны.