Анонс на 27 ноября-2 декабря.

22 ноября 2017, Среда

Последняя ноябрьская неделя в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ насыщена новыми книжными и виртуальными выставками, встречами, дискуссиями.

С 28 ноября на сайте библиотеки tuva-library.ru сотрудники отдела литературы по искусству познакомят вас с памятниками Кызыла; к 205-летию скульптора Николая Пименова будет представлена электронная презентация «Парень, играющий в бабки» (по названию наиболее известного творения скульптора-юбиляра).

Новые книжные выставки – «Созидательница галереи творческих портретов», «В нем тихий пламень чувства не угас» - посвящены творчеству известных творческих личностей в культуре России и Тувы: 215-летию поэта-декабриста Александра Одоевского и 95-летию Мариам Рамазановой, Заслуженной артистки Тув.АССР, талантливой поэтессы.

К Декаде инвалидов сотрудники Национальной библиотеки подготовили культурно-просветительский проект «Согреем сердце добротой». В его рамках состоятся вернисаж рисунков детей-инвалидов «Яркие краски из сказки», выставка поделок из вторсырья «Вторая жизнь», показ спектакля «Бабушкины сказки» с использованием информационных технологий для детей, обучающихся дистанционно.

К Всемирному дню борьбы со СПИДом планируется организовать встречу со специалистами СПИД-центра «Жизнь прекрасна – берегите ее!».

Продолжается сотрудничество библиотеки с Военным комиссариатом РТ и  проводятся мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию. 1 декабря в сборном пункте Военного комиссариата состоится дискуссия «Культура поведения в общественных местах». Данное мероприятие проводится в рамках комплексного плана мероприятий проекта «Тува – территория мужества» и проекта Министерства культуры Тувы «Культурный человек – культурное общество».

Беседа-реквием «День воинской славы России. День победы эскадры под командованием П.Нахимова у мыса Синоп (1853)» и тематическая полка, посвященная 120-летию маршала Советского Союза Ивана Конева – неотъемлемая часть просветительской патриотической деятельности НБ РТ.

На этой неделе завершаются занятия в Социальной школе: компьютерные курсы и курсы английского языка по английскому языку для пенсионеров.