Книжная выставка «Неостановимо хлещет снег», к 125-летию Марины Цветаевой.

9 октября 2017, Понедельник

Поэзия Цветаевой – преодоление и преображение земного, реального мира по законам высшей гармонии, которая определена божественным промыслом и понятна только избранным. «Ни одной вещи в жизни я не видела просто, мне... в каждой вещи и за каждой вещью мерещилась тайна, то есть ее, вещи, истинная суть», – писала она в дневниках. Цветаева обладала особым, только ей присущим, восприятием действительности.

Подлинное новаторство ее поэтической речи, было естественным воплощением в слове беспокойного, вечно ищущего истины, духа. Поэт предельной правды и напряженности чувства, Цветаева, со всей своей непростой сложившейся судьбой, со всей неповторимостью самобытного дарования, всегда будет занимать достойное место в истории отечественной поэзии.

К 125-летию Марины Ивановны Цветаевой (1892-1941) - русской поэтессы Серебряного века, прозаика, переводчицы, в отделе абонемент Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ, оформлена книжная выставка «Неостановимо хлещет снег», на которой представлены книжные издания ее произведений.