Возобновились занятия по английскому языку для пенсионеров

20 сентября 2017, Среда

20 сентября в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ возобновились курсы по английскому языку для пенсионеров. Первое занятие провел Ангыр Оюн, лингвист-переводчик, выпускник Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций при Иркутском государственном университете. Он представил собственную методику изучения иностранных языков. Презентация «Как выучить иностранный язык», сопровождавшая его лекцию, способствовала более комфортному усвоению материала. По словам Ангыра, изучение любого языка представляет собой поэтапный процесс, требующий ежедневной тренировки. Как итог, начиная с заучивания элементарных падежей, обучающийся может прийти к идеальному знанию иностранного языка. Им был предложен удобный интервальный метод запоминания, следуя которому можно за довольно короткий промежуток времени освоить любой иностранный язык на уровне его носителя.