Круглый стол "Тува - территория трезвости".

19 сентября 2017, Вторник

14 сентября в здании РДК им. А.Ондара села Суг-Аксы с участием работников МБУК «Сут-Хольская ЦБС», социальных педагогов МБОУ «Суг-Аксынская СОШ», врачей ГБУЗ РТ «Сут-Хольская ЦКБ», заместителя председателя администрации по социальной политике Сут-Хольского кожууна С.А. Соскут, участкового села Суг-Аксы Е.Д. Ондар был проведен круглый стол «Тува – территория трезвости» для учащихся 8-11 классов.

О вреде алкоголя и с призывами выступили следующие гости круглого стола:

- заместитель председателя администрации по социальной политике Сут-Хольского кожууна Соскут С. А.;

- заместитель главного врача ГБУЗ РТ «Сут-Хольская ЦКБ»

Куулар О.Д.;

- социальный педагог МБОУ «Суг-Аксынской СОШ» Ондар Ш. Х.;

- директор МБОУ «Суг-Аксынской СОШ» Сарыглар Т. В.;

- библиотекарь абонемента Ооржак Ч.С.

В завершении выступлений всем раздали буклеты«Ажыг сугга хандыкшыва», «Кижи болуру чажындан», «Хилинчек чок суксун..?», «Где кончается пьянство», показаны презентация «Трезвая Россия», видеоролики о вреде алкоголя. Участники просмотрели фильм «Авай», о несчастливом детстве мальчика, у которого мать злоупотребляет алкоголем.

В конце учениками Суг-Аксынской СОШ был организован флешмоб для всех присутствующих.