Всероссийский день трезвости в ЦБС Тандинского кожууна

12 сентября 2017, Вторник

В рамках Всероссийского дня трезвости сотрудники ЦБС Тандинского кожууна провели ряд мероприятий.

11 сентября в Центральной библиотеке для воспитанников Центра социальной помощи семьи и детей библиотекарь повела час информации «Опасные напитки». Ребятам был продемонстрирован видеофильм о вреде, наносимом алкоголем организму человека. В ходе беседы дети узнали, какой вред приносит алкоголь человечеству. В заключение был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, сохранить физическую активность и трудоспособность. Все ребята получили памятки «О вреде алкоголя». Также был организован показ мультфильмов «Сестрички-привычки» и др. о здоровом образе жизни.

В целях профилактики алкоголизма среди населения, формирования представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни. Библиотекари центральной библиотеки провели информационно - профилактическую акцию «Пост трезвости». В течение акции были вручены буклеты, содержащие полезную информацию о вреде алкоголя на организм.

Балгазынским сельским филиалом при поддержке Хурала представителей с. Балгазын была проведена беседа "Трезвость - выбор сильных" для студентов Агропромышленного техникума. Вниманию студентов также был представлен рекомендательный список литературы по данной теме. Беседа была завершена раздачей буклетов: "Не пью и не буду", "Трезвость - выбор сильных".