"Кызыл, воспетый в стихах" - признания родному городу

9 сентября 2017, Суббота

9 сентября в День города Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ организовала тематическую площадку под названием «Литературный бульвар». Была представлена фотовыставка «Мы любим тебя, Кызыл!». Также любой желающий мог присесть за столик, установленный рядом с библиомобилем и оставить свои письменные пожелания, признания родному городу в его 103-й день рождения.

Конкурсу чтецов «Кызыл, воспетый в стихах» не смог помешать даже дождь. Среди участников были учащиеся Государственного лицея Шенне Куулар, Айдыс Сонам-Байыр, Олеся Дорохина, ученики МОУ СОШ № 9 Сай-Суу Сагаачы, Айдыс Хертек и Тумен Куулар. Вера Седен-ооловна Кыргыс, жительница города, прочитала очень душевные лирические стихи, настоящее признание в любви Туве и Кызылу. За свою преданность и любовь все участники грамоты Национальной библиотеки.

Принявшие участие в конкурсе, активисты Совета ветеранов Кызыла, участницы ансамбля «Челээш», исполнили песни, посвященные Кызылу и молодости. Их энтузиазм и задор в буквальном смысле наполнили площадку позитивом и теплом.