Декада первокурсника

28 августа 2017, Понедельник

С началом нового учебного года в Национальной библиотеке им.А.С. Пушкина РТ начинается декада первокурсника. Эта акция адресована, прежде всего, молодым людям, начинающим следующий этап в своем образовании. Для комфорта наших новых читателей сотрудники всех отделов организуют экскурсии, презентации и др. мероприятия, способствующие адаптации новых читателей.

1 сентября с 11.00 ч. стартует марафон «Поколение NEXT выбирает… чтение!». Цель марафона «Поколение NEXT выбирает... чтение!» – привлечь новых читателей, напомнить всем студентам, в том числе и первокурсникам, что книга – по-прежнему надежный проверенный источник знаний. В ходе мероприятия каждый сможет получить подробную информацию о работе библиотеки, красочную листовку-памятку, где можно найти ответ на вопрос: «В чем же польза от чтения книг?». Маршрут марафона – территория сквера тувинским добровольцам и около основного входа в Национальный парк.

5 сентября сотрудники отдела абонемент проведут экскурсию «Библиотека – планета знаний».

6 сентября можно будет посетить видеосалон и приобщиться к «Сокровищам мирового искусства». Показ состоится в 14.00 ч. в отделе литературы по искусству по адресу: ул. Ленина, 27.

7 сентября в 13.00 ч. в отделе социально-экономической литературы состоится своеобразный библиотечный урок под названием «Поиск по каталогу». Для начинающих студентов специалисты отдела проведут мастер-класс, как среди множества книг в фондах библиотеки найти нужную книгу.

8 сентября в отделе национальной и краеведческой литературы можно будет посетить фольклорные посиделки «Устное народное творчество тувинцев». В 13.00 ч. приглашаем всех любителей на круглый стол, посвященный теме разнообразия нашего богатого и прекрасного фольклорного наследия, преданиям, сказкам, легендам и т.д.

В этот же день, в 11.00 ч. в отделе естественно-научной литературы пройдет презентация-трэвэл «Города России».