24 июля 2017, Понедельник

Коллектив Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ приносит глубокие соболезнования родным и близким Тимура Дыртык-оловича. В нашей памяти он останется талантливым музыкантом, энергичным и креативным руководителем Республиканской школы искусств им. Р.Кенденбиля, харизматичным дирижером Духового оркестра Правительства Республики Тыва.

Светлая память о светлом человеке будет вечной.

2 мая, Четверг

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина и Енисейское управление Роскомнадзора подписали Кодекс этической деятельности в сети Интернет

Кодекс добросовестных практик (или «Кодекс этической деятельности (работы) в сети Интернет») был принят в конце 2016 года, как часть проекта «Цифрового дома» Роскомнадзора.

2 мая, Четверг

Директор центральной библиотеки Чеди-Хольского района Алефтина Сарыг-Лама получила звание «Заслуженный работник культуры Тувы»

В правительстве Тувы прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Тыва и государственной премии Главы Тувы «Гордость народа Тувы» – «Тыва чоннун чоргааралы» в честь Праздника весны и труда.

2 мая, Четверг

Диккер Жоэль «Правда о деле Гарри Квеберта»

В рубрике предлагаем вашему вниманию обзор книг, в которых рассказаны истории о «книжных людях». О тех, кто всю свою жизнь связал со страницами, заполненными текстами. Это писатели, владельцы книжных магазинчиков, библиотекари и, конечно, читатели.