Интеллектуальная программа «Дебаты»

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина приглашает школьников и студентов на интеллектуальную игру «Дебаты». Это специально организованный спор между двумя командами в рамках установленных правил по любой тематике.

Участие примут две команды. Одна – поддерживающая (участники утверждают тот или иной вопрос), другая – опровергающая (отрицает поднятый вопрос, выступает против первой команды). Обе стороны должны привести достаточно сильные аргументы, чтобы доказать свою правоту и верность суждений. Судья решает, какая из команд была более убедительной в отстаивании своей позиции.

Участники дискуссионного состязания приобретут навыки критического мышления, стратегического склада ума, коммуникативные навыки для эффективного общения, научатся логически рассуждать, оспаривать свою точку зрения, защищать свои интересы. А также расширят кругозор, мировоззрение и улучшат навыки публичного выступления.

Цена билета: 300 руб.