Аттестация специалистов учреждений культуры и искусства Республики Тыва с последующим переводом их на эффективный контракт

05.03.2014

3-5 марта 2014 года в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла аттестация специалистов библиотеки с последующим переводом их на эффективный контракт. Этому важному событию предшествовала большая подготовительная работа. Отделом кадров разработано новое положение об аттестации работников в соответствии с новыми законодательными нормативами; издан приказ о проведении аттестации; утверждены списки аттестуемых. На каждого работника была составлена характеристика-представление. В состав аттестационной комиссии вошли директор НБ Фенцель О. В., заместители директора Чооду Н. Н., Наныкпан Н. Х., Кравченко Е. В., представители коллектива. В числе вопросов к аттестуемым работникам были: знание правовых основ библиотечной работы, технологических процессов, форм и методов работы по различным видам библиотечной и библиографической деятельности, о самообразовании. По итогам аттестации все сотрудники подтвердили свою квалификационную категорию.