Мероприятие «Брейн-ринг Этномир»

null

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ приглашает на турнир интеллектуалов. В брейн-ринге «Этномир» могут принять участие 5–6 команд знатоков из 5 человек.

Турнир состоит из 6 раундов по несколько вопросов в каждом. Участники игры в течение одной минуты должны дать правильные ответы. Вопросы содержат уникальные и творческие жанры русского фольклора.

В ходе игры знатоки будут вспоминать об особенностях и разнообразии устного творчества русского народа, определять, какие именно пословицы, загадки, частушки и поговорки включает в себя, закрепят знания о малых фольклорных жанрах.

В итоге подсчета баллов выиграет только одна команда – наиболее эрудированная в сфере творчества русского народа.

С помощью интеллектуальной игры ребята узнают много познавательного и интересного, ведь устное творчество народа представляет собой неисчерпаемый источник духовного богатства, огромную культурную и литературную сокровищницу. Цена: 300 руб.    Купить билет