Отдел программной и проектной деятельности

Работает с 9.00 до 17.00

Выходной: суббота, воскресенье

Телефон: 8(923)-593-05-21

E-mail: nbrtproekt@mail.ru

Заведующая отделом: Хертек Олеся Болатовна

Отдел программной и проектной деятельности создан в феврале 2019 года.

Функции и задачи отдела:

• Разрабатывает проекты и программы, направленные на развитие библиотеки.
  • Участвует в федеральных, республиканских программах, проектах для привлечения дополнительных финансов.
  • Осуществляет мониторинг проектной деятельности структурных подразделений Национальной библиотеки.
  • Координирует и организует проектную деятельность отделов Национальной библиотеки.
  • Проводит информационную работу по проектной деятельности и освещает в средствах массовой информации.
  •  Составляет методические материалы по проектным технологиям.
  • Оказывает методическую помощь структурным подразделениям Национальной библиотеки и ЦБС Республики Тыва по программно-проектной деятельности.
  • Обеспечивает повышение квалификации специалистов библиотек по проектной деятельности.
  •  Формирует реестры проектов, программ и сводную отчетность по ним.

Отдел программной и проектной деятельности также выступает региональным Проектным офисом по созданию модельных муниципальных  библиотек ЦБС Республики Тыва в рамках реализации Национального проекта «Культура».